Технология легрования. Эта технология позволяет добиваться безопасных в плане экологии, а также очень прочным и устойчивым в сопротивлении к атмосферным воздействиям материалом. Нержавеющая сталь является именно таким материалом полученным как раз в процессе легирования.

Сам процесс протекает следующим образом. Он основан на перемешивании твердых веществ, таких как металл и сплавы, с легирующими элементами, которые придают новые свойства тому же металлу

Для металла, основным элементом используемым в легировании является хром Cr, наличие хрома варьируется в процентном соотношении в зависимости от требуемого конечного вида стали.

Помимо хрома в соединениях со сталью участвуют и другие элементы, такие как, например, кремний, магний, сера, фосфор, и эелементы, которые используют для добавления, с целью увеличить какие-либо механические свойства, и для стойкости к коррозии, которая так необходима трубам нержавеющим пищевым, тот же никель, кобальт, титан.

Как уже говорилось существует прямая зависимость процентного содержания хрома в сплаве и соответствующих качеств коррозионной стойкости. Например при содержании хрома 13% и выше, сплавы становятся устойчивыми к ржавлению в обыкновенных атмосферных средах, если процент становится выше 17 процентов, то устойчивость повышается, и соответственно может обеспечивать уже защиту в более сильнодействующих средах, в том числе и окислительных, даже как пятидесятипроцентный раствор азотной кислоты.

Высокую устойчивость легко объяснить появлением нерастворимой пленки на поверхности металла содержащего хром, при контакте с какой бы то ни было агрессивной средой.

Вообще же нержавейка имеет 4 подвида:

Наиболее распространенным видом нержавеющей стали является аустенитная сталь. Она содержит около 7% никеля, что соответственно наделяет этот вид стали пластичностью, а также замечательной пригодностью к обработке с помощью сварки

Ферритная сталь достаточно близка по своим свойствам к малоуглеродистой стали. В большинстве своем используются сплавы с 12 и 17 процентным содержанием в сплаве хрома. Те которые содержат 12% хрома в основном применяются в строительной промышленности, второй сорт подлежит применению в бытовых предметах, таких как например стиральная машина.

Часто дуплексной нержавеющей сталью называют третий подвид - это ферро-аустенитная нерждавеющая сталь. Этот подвид объединяет две структуры, благодаря оригинальному строению своей кристаллической решетки. Он в основном используется в судостроительстве, а также в нефтехимической промышденности.

Последний по списку, но не последний по значению подвид нержавеющей стали, применяется для создания клинков и турбин, содержит в пределах 13% хрома, и не сильно противостоит коррозии, в тоже время является очень жестой и прочной сталью. Название - мартенистная нержавеющая сталь. Осуществляем продажу нержавеющих труб различных маркировок.

Труба круглая из нержавеющей стали по доступным ценам    ЗДЕСЬ --->>>

Труба прямоугольного сечения по доступным ценам                 ЗДЕСЬ --->>>

Труба квадратная нержавеющая по доступным ценам               ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющий лист по доступным ценам                                         ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющая соединительная арматура по доступной цене  ЗДЕСЬ--->>>

Нержавеющий сорт по доступным ценам                                         ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющие метизы по доступным ценам                                    ЗДЕСЬ--->>>    
(винты, саморезы, болты, гайки, шайбы и т.д.)

Последние новости

Акции

АКЦИИ 2023. Сделай сам!

Самый дешёвый вариант нержавеющего ограждения "Сделай сам" от 2300 руб./п.м.!  

17-02-2023 Хиты:408 Акции

Акция! Снижение цен и увеличение номенклатуры

Увеличение номенклатуры, новые позиции, снижение ряда цен. Ознакомиться можно в разделе ПРАЙС >>>

27-05-2020 Хиты:1006 Акции

Яндекс цитирования

Создание лидирующих сайтов для бизнеса
студия Циколия