Зная, что только благодаря наличию хрома в сплаве, металл принимает те самые свойства, благодаря которым он знаменит, становится понятно, что не всякое процентное соотношение металла к хрому даст требуемый результат.

В нержавеющей стали и трубе нержавейкe существует определенные требования, соблюдаемые при производстве. Например минимальное содержание хрома в сплаве с железом допутимо в пределах 12%.

Такая сталь называется "коррозионностойкая" или "нержавеющая". Нержавеющая сталь благодаря активности хрома в соединении способна на восстановление своих прежних свойств, даже при достаточно сильных повреждениях, лишь бы был кислород.

Нержавеющая сталь делится на три большие подгруппы, которые определяются в зависимости от процента содержания хрома в сплаве.

К первой группе относят нержавеющие мартениститные стали, их основными характеристиками, благодаря которым, этот вид стали популярен - это ударопрочность. Они используются в тех конструкциях где требуется особая износостойкость.

Вторая группа характеризуетс наличием от 12% до 20% хрома в сплаве, эта группа носит название хромных сталей. В сплаве хромных сталей также могут находиться и другие химические элементы, к примеру, в состав может входить титан или молибден, или даже и тот элемент и другой. Однако, эти сплавы используются в основном в сферах не требуюших максимально жесткой ответственности, поскольку, эти сплавы нержавеющей стали более хрупкие, в отношении коррозионностойкости. Быстрее чем первый вид может подвергнуться разрушению.

Аустенитные стали по содержанию хрома в сплаве держат уровень между 16 и 25 процентами. Эти сплавы содержат также никель, где-то до 14%, иногда также содержится и молибден, но его в сплаве всегда очень мало, около 2-6 процентов. Аустенитные стали находят самое большое применение в строительстве, промышленности и иных областях.

Например существуют факты подстверждающие, что большинство целлюлозных заводов, при строительстве активно задействовали нержавеющую сталь. Для предприятий, большого размера характерно наличие среди стройматериалов приблизительно 5000 тонн аустенитной стали, большуя часть этой массы составляет нержавейка труба.

Не только целлюлозная промышленность и крупные предприятия используют нержавейку и трубы ст 12х18н10т. С развитием транспорта и перевозок огромную важность начинает приобретать материалы используемые во время перевозок, так как одновременно повышаются и требования к условиям транспортировки.

Разного рода и разных размеров цистерны, контейнеры из нержавеющей стали решают проблему сохранности груза.

Естественно нельзя не упомянуть о наличии эстетики и красоты в нержавейке. Существует большое количество способов обработки нержавеющей стали, в связи с чем оправдано использование ее для различных архитектурных и стилевых изысков. Панели, стены, элементы декора. При правильном применении нержавеющая сталь внесет непосторимый оттенок в дизайн помещений, зданий, кровель.

Труба круглая из нержавеющей стали по доступным ценам    ЗДЕСЬ --->>>

Труба прямоугольного сечения по доступным ценам                 ЗДЕСЬ --->>>

Труба квадратная нержавеющая по доступным ценам               ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющий лист по доступным ценам                                         ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющая соединительная арматура по доступной цене  ЗДЕСЬ--->>>

Нержавеющий сорт по доступным ценам                                         ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющие метизы по доступным ценам                                    ЗДЕСЬ--->>>    
(винты, саморезы, болты, гайки, шайбы и т.д.)

Последние новости

Акции

АКЦИИ 2023. Сделай сам!

Самый дешёвый вариант нержавеющего ограждения "Сделай сам" от 2300 руб./п.м.!  

17-02-2023 Хиты:516 Акции

Акция! Снижение цен и увеличение номенклатуры

Увеличение номенклатуры, новые позиции, снижение ряда цен. Ознакомиться можно в разделе ПРАЙС >>>

27-05-2020 Хиты:1022 Акции

Яндекс цитирования

Создание лидирующих сайтов для бизнеса
студия Циколия