Купить нержавейку в Волгограде

От чего зависит цена нержавеющей стали

Качество стали

Цены на нержавейку определяются в первую очередь качеством самого материала. По химическому составу нержавеющая коррозионостойкая сталь — это сплав железа и нескольких легирующих элементов (хром, никель, молибден и т. д.). Так, хром добавляет металлу антикоррозионные свойства, образуя на его поверхности защитную пленку, а никель придает стали вязкость и пластичность. Однако этими двумя элементами состав не ограничивается — сегодня в мире продается нержавеющая сталь порядка 250 марок и, в зависимости от назначения, в нее могут входить такие легирующие элементы как кремний и молибден, медь и титан, кобальт и марганец, кремний и другие. Разница не только в количестве легированных элементов — различные марки, которые содержатся практически в любом прайсе на нержавеющую сталь, отличаются еще и процентным содержанием того или иного элемента механического и коррозионного свойства. 

Наиболее высокие цены на нержавейку, обладающую наилучшими прочностными и коррозийными свойствами.

 

Дополнительная обработка

На цену готового изделия из нержавеющей стали труб, фитингов, несомненно влияет качество обработки поверхности. Нержавейку с шлифованной поверхностью получают после обработки готового металлопроката специальными мокрыми шлифовальными лентами различной зернистости. 

Итоговая цена на нержавейку зависит также от высокотехнологичности оборудования, которым оснащено шлифовальное производство. Важную роль играет характер производственных мощностей — ручная работа всегда обходится дороже, чем шлифование в промышленных масштабах. 

Вариантом завершающего этапа обработки, также оказывающим влияние на окончательную цену нержавеющей стали, является профессиональная полировка, выполняемая с помощью специальной абразивной пасты. Собственное полировальное производство нашей компании оснащено современным немецким оборудованием, что делает возможным реализацию нержавейки, полированной до чистоты поверхности (Ra=0,04) — т. е. «Суперзеркало». Высокая производительность полировального цеха — порядка 120 тонн в месяц — позволяет сформировать прайс-лист на нержавейку «Суперзеркало» в выгодном ценовом диапазоне.

 

Труба круглая из нержавеющей стали по доступным ценам    ЗДЕСЬ --->>>

Труба прямоугольного сечения по доступным ценам                 ЗДЕСЬ --->>>

 Труба квадратная нержавеющая по доступным ценам              ЗДЕСЬ --->>>

Последние новости

Акции

АКЦИИ 2023. Сделай сам!

Самый дешёвый вариант нержавеющего ограждения "Сделай сам" от 2300 руб./п.м.!  

17-02-2023 Хиты:516 Акции

Акция! Снижение цен и увеличение номенклатуры

Увеличение номенклатуры, новые позиции, снижение ряда цен. Ознакомиться можно в разделе ПРАЙС >>>

27-05-2020 Хиты:1022 Акции

Яндекс цитирования

Создание лидирующих сайтов для бизнеса
студия Циколия