труба для дымохода

Современные дымовые каналы должны быть прочными и долговечными. Они вынуждены выдерживать высокие температуры дымовых газов, обеспечивать дымоудаление в режимах пониженной температуры отводимых газов, противостоять воздействию конденсата и агрессивных кислот, а также удовлетворять требованиям пожарной безопасности.

В настоящее время некогда монопольному кирпичу нашлась достойная замена. В качестве материала для дымоходов все чаще используют металлические трубы, особенно из жаропрочной нержавеющей стали. Нержавеющие дымовые каналы имеют меньший вес, нежели кирпичные, и не требуют дополнительного фундамента, их значительно проще монтировать, это своего рода легко собираемый конструктор, они устойчивы к коррозии, долговечны, подходят для различных модификаций котлов и печей.

Металлические трубы имеют оптимальное сечение для удаления дымовых газов. В дымовых каналах круглого сечения в отличие от квадратных и прямоугольных отсутствуют местные завихрения, препятствую щие движению основного потока газов. На идеально гладких стенках металлических дымоходов не осаждается сажа.

Стальные трубы легко монтировать в уже построенных домах, где на этапе строительства не была предусмотрена возможность установки отопительных агрегатов и, соответственно, отсутствует дымоход.

 

Итак, современные дымоходные системы имеют существенные преимущества перед традиционными кирпичными. А благодаря своим характеристикам и универсальности на ведущие позиции в настоящее время выходят стальные дымовые каналы, изготовленные из высококачественной нержавеющей стали.

Очень низкая коррозионная стойкость материала приводит к полному разрушению дымового канала в довольно короткие сроки. И его первичная дешевизна приводит впоследствии к постоянным дополнительным вложениям. Причем приличная часть этих затрат приходится на повторный монтаж дымохода, поэтому для дымохода нужно использовать нержавеющую сталь.

Тем более что дымовой канал, изготовленный из нержавеющей стали, надежнее и, следовательно, существенно повышает пожаробезопасность всей отопительной системы.

 

Труба круглая из нержавеющей стали по доступным ценам    ЗДЕСЬ --->>>

Труба прямоугольного сечения по доступным ценам                 ЗДЕСЬ --->>>

Труба квадратная нержавеющая по доступным ценам               ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющий лист по доступным ценам                                         ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющая соединительная арматура по доступной цене  ЗДЕСЬ--->>>

Нержавеющий сорт по доступным ценам                                         ЗДЕСЬ --->>>

Нержавеющие метизы по доступным ценам                                    ЗДЕСЬ--->>>    
(винты, саморезы, болты, гайки, шайбы и т.д.)

Акции

АКЦИИ 2023. Сделай сам!

Самый дешёвый вариант нержавеющего ограждения "Сделай сам" от 2300 руб./п.м.!  

17-02-2023 Хиты:279 Акции

Акция! Снижение цен и увеличение номенклатуры

Увеличение номенклатуры, новые позиции, снижение ряда цен. Ознакомиться можно в разделе ПРАЙС >>>

27-05-2020 Хиты:777 Акции

Яндекс цитирования

Создание лидирующих сайтов для бизнеса
студия Циколия