лестница из нержавейкиЛестничные ограждения из нержавеющей стали - это одно из самых современных направлений в строительстве лестниц. Данный материал позволяет создавать самые изысканные по дизайну ограждения. 

Основная функция лестничных ограждений - защитная. Однако эта роль ограждения отступает перед его декоративным назначением, которое играет ведущую роль в нашем восприятии лестницы. 

Лестничные ограждения из "нержавейки", являясь незаменимой деталью современного делового интерьера, могут стать частью элегантного дизайна в оформлении офиса успешной компании. Не менее органично лестничные ограждения из "нержавейки" впишутся в убранство загородного коттеджа. 

Правильно подобранные ограждения придают лестнице особую выразительность. Уникальная особенность нержавеющей стали в том, что она сочетается практически со всеми отделочными материалами. Декоративные изделия из нее устойчивы к царапинам, на них не остаются пятна, они служат десятки лет. 

 

Перила и ограждения для лестниц могут быть сварной конструкции и сборной. 

Сварная конструкция лестничного ограждения из нержавейки монтируется с помощью аргонно-дуговой сварки с последующей полировкой сварных узлов. Сборно-разборные лестничные ограждения из нержавейки собираются, как конструктор. Сварная конструкция лестничных и перильных ограждений поручней обладает более высокой степенью жесткости в отличие от сборно-разборной. При этом преимущество сборных перил - в возможности дополнения, изменения или разборки конфигурации лестничных ограждений в случае необходимости. 

В качестве материала для изготовления элементов ограждений используется нержавеющая сталь с высокими антикоррозионными свойствами и качеством полировки. 

Основными элементами лестничных ограждений являются перила, поручни и балясины. Поручни могут быть установлены на перилах, на стойке или вдоль стены. Кроме прямого назначения - создать дополнительные удобства при движении по лестнице - поручни из нержавеющей стали становятся декоративным элементом лестницы. Для детей поручни оборудуют ниже, чтобы они могли доставать их с высоты своего роста. 

Применение поручней диктует и материал, из которого их лучше делать. Так как они постоянно соприкасаются с руками, нужен материал, на котором не останутся отпечатки от ладоней и следы механических повреждений. Только правильно подобранное покрытие может устранить все недостатки и обеспечить долговечность их использования. 

Балясины, или вертикальные стойки ограждения, заполняют свободное пространство и несут нагрузку защиты и дизайна всей лестницы. Именно они защищают человека от падения. Промежутки между балясинами не должны превышать 15 сантиметров: кроме взрослых лестницами пользуются и дети. 

О балясинах при разговоре о лестнице почему-то вспоминают в последнюю очередь. Но именно они несут основную защитную и декоративную функцию. Именно форма балясин придает лестнице ее уникальный вид. Выбирая материал для балясин, нужно учитывать внешний вид всей лестницы. 

Перила - предохранительные ограждения лестниц - должны сочетаться со всеми элементами ограждения. Перила и поручни лестничных ограждений практичнее изготавливать из нержавеющей стали. Прослужат они долго, не требуя особого ухода, благодаря высокому качеству и прочности.


 

Труба круглая из нержавеющей стали по доступным ценам    ЗДЕСЬ --->>>

Труба прямоугольного сечения по доступным ценам                 ЗДЕСЬ --->>>

 Труба квадратная нержавеющая по доступным ценам              ЗДЕСЬ --->>>

Последние новости

Акции

АКЦИИ 2023. Сделай сам!

Самый дешёвый вариант нержавеющего ограждения "Сделай сам" от 2300 руб./п.м.!  

17-02-2023 Хиты:516 Акции

Акция! Снижение цен и увеличение номенклатуры

Увеличение номенклатуры, новые позиции, снижение ряда цен. Ознакомиться можно в разделе ПРАЙС >>>

27-05-2020 Хиты:1022 Акции

Яндекс цитирования

Создание лидирующих сайтов для бизнеса
студия Циколия